您好,欢迎来到“上海二手车交易中心”网上展厅!

私家车可以安装警用爆闪灯吗?

发布时间:2014-09-24 13:41:57.010605人浏览
依据《中华人民共和国道路交通安全法》第15条的规定:“警车、消防车、救护车、工程救险车应当按照规定喷涂标志图案、安装警报器、标志灯具。其他机动车不得喷涂、安装、使用上述车辆专用的或者与其相类似的标志图案、警报器或者标志灯具”,私家车不可以安装警用爆闪灯。依据《中华人民共和国道路交通安全法》第15条的规定:“警车、消防车、救护车、工程救险车应当按照规定喷涂标志图案、安装警报器、标志灯具。其他机动车不得喷涂、安装、使用上述车辆专用的或者与其相类似的标志图案、警报器或者标志灯具”,私家车不可以安装警用爆闪灯。
点击排行榜
本类最新